Регистрация
Войти

Китайские исторические дорамы 2022

Всего дорам: 71


По запаху
Завершен
  • 7,2
По запаху

Су Сан, остроумный репортер с необыкновенным обонянием, и начальник полиции Ло Инь объединяются, чтобы раскрыть дело о серийных убийствах в Шенчэне; они сражаются, защищая людей, социальную справедливость и друг друга.


(Источник: yule.360.com)

  • Год:2022;
  • Озвучка: DorimЭ;
  • Перевод: Русская озвучка;
  • Страна Китай;
  • Жанр: история, фантастика, детектив;
  • Всего серий: 26
  • В ролях:
20.01.2024
405
0
Смотреть онлайн
Королевский приём
Завершен
  • 8,2
Королевский приём

Действие фильма происходит во времена правления императора Юнлэ династии Мин. В нем рассказывается история молодой девушки по имени Яо Цзыцзинь, которая поступила на службу во дворец, чтобы стать служанкой в бюро питания. В глубоком дворце она не теряет решимости и медленно идет вверх, совершенствуя свое ремесло, приобретая друзей и одновременно встречая неожиданный роман. Через ее романтическую связь с Чжу Чжаньцзи в драме также показаны исторические достижения и семейная жизнь трех выдающихся императоров династии Мин, изображен Запретный город для гурманов, полный богатой семейной привязанности, дружбы, любви и человечности. 


(Источник: DramaWiki)


30.11.2023
5 624
0
Смотреть онлайн
Повар из генеральского дома
Завершен
  • 7,6
Повар из генеральского дома

Упрямый мишленовский повар Су Цянь Цянь попала в аварию и перенеслась во времени в династию Хань. Она обнаруживает, что стала дочерью наложницы в особняке герцога и находится в жалком состоянии. Су Цянь Цянь вынуждена выйти замуж за властного генерала Чу Цзюнь Яо.


(Источник: Китайский = Baike || Перевод = MyDramaList)

06.10.2023
3 617
0
Смотреть онлайн
Муж, веди себя прилично!
Завершен
  • 7,5
Муж, веди себя прилично!

Писательница Му Сяоси случайно проскользнула в свой роман и выполнила десять заданий, прежде чем вернуться. Она думала, что это непременно произойдет, но не знала, что Цинь Чуань, главный герой-мужчина, обрел способность слышать искренние желания Му Сяоси. Когда главный герой-мужчина также может предсказывать сюжет, направление истории претерпело земные изменения, и судьбы этих двоих тесно переплелись.


(Источник: WeTV)

21.06.2023
1 790
0
Смотреть онлайн
Искусство кукловода
Завершен
  • 7,3
Искусство кукловода

Лю Сяо Сяо, ученица семьи Чэнь, которые известны как лучшие в мире кукольной оперы, заново переживает трагический день, когда в их клубе произошел пожар. Неожиданно она встречает Сон Ке Яна, мультипликатора из будущего; вместе они раскрывают правду о пожаре и разгадывают тайну ее жизни.


(Источник: Китайский = Douban || Перевод: MyDramaList)

15.06.2023
1 311
0
Смотреть онлайн
Город струящегося света
Завершен
  • 7,8
Город струящегося света

Действие происходит на шанхайских берегах в начале 20 века, когда военачальники начинают захватывать свои силы; появляется много героев, и начинают подниматься революционные движения. Пользуясь своим богатством, влиятельная семья Ронг часто злоупотребляла своими полномочиями для совершения различных гнусных преступлений.

Чтобы отстоять справедливость, Фэн Шичжэнь решил встать на путь мести. Она успешно проникла в семью Ронг и стала наставником молодого мастера Ронг Цзяшана. Однако в разгар испытаний и использования друг друга Фэн Шичжэнь постепенно влюбляется в сына врага. Когда правда о несправедливости и обидах, произошедших двадцать лет назад, начинает всплывать на поверхность, двое влюбленных, которые изначально были в двух разных лагерях, работают вместе, чтобы преодолеть многочисленные препятствия и в конечном итоге раскрыть шокирующую правду.

(Источник: ДрамаВики)

19.04.2023
6 063
0
Смотреть онлайн
Выбор мужа
Завершен
  • 7,6
Выбор мужа

Шен Миа - дочь самого богатого человека в городе Янчжоу. Хотя она обладает богатством и красотой, никто не решается на ней жениться. Потенциальные женихи считают ее сглаженной, так как два бывших жениха сбежали до свадьбы. Шен Мяо встретит талантливого молодого ученого по имени Пэй Янь Чжэнь, и тогда начнется фантастическая история любви.


(Источник: MyDramaList)

09.02.2023
2 973
0
Смотреть онлайн
Академия на горе Гуюань
Завершен
  • 6,8
Академия на горе Гуюань

Студентка университета У Ваньвань случайно переместилась во времени в древнюю школу и переоделась в мужчину, чтобы влиться в коллектив.


В фильме рассказывается серия уморительных историй между У Ваньвань и ее однокурсниками Тан Вэньци и Ци Шань. Вместе они не только борются с неравенством в семейном положении, но и работают над привлечением студенток, рассказывая об интеграции современных концепций образования в древние академии. 


(Источник: ChineseDrama.info)

31.01.2023
841
0
Смотреть онлайн
Е Чэн Фу
Завершен
  • 7,1
Е Чэн Фу

Шу Чэн, дочь первой аристократической семьи Шу, вынуждена была притворяться мальчиком, чтобы скрыть себя. Она хотела продвигать несравненного Шэнь Е как ойрана мира, но обнаружила, что у Шэнь Е, похоже, несколько личностей, и трудно отличить врагов от друзей. В центре бурной власти эти двое должны работать вместе, а противопоставление личностей делает их ближайшими врагами.


(Источник: Китайский = Baidu || Перевод = MyDramaList)

29.01.2023
2 851
0
Смотреть онлайн
Невеста на одну ночь 2
Завершен
  • 7.4
  • 7,8
Невеста на одну ночь 2

Хуа Жун и Цинь Шан Чэн должны были пожениться, но поспешный императорский указ все изменил. Хуа Жун было приказано выйти замуж за заложника и иностранца принца Му Бая, что ослабило напряженность между двумя странами. Теперь у Цинь Шан Чэна и Хуа Жун нет другого выбора, кроме как отправиться в соседнее королевство, чтобы спасти ситуацию. 

(Источник: Lee C на MyDramaList)

19.01.2023
1 900
0
Смотреть онлайн
Бессмертное обещание
Завершен
  • 7,6
Бессмертное обещание

Шпионка Чжоу Цин Чжу предана наследному принцу Ли Е, но по его вине становится «козлом отпущения». На грани жизни и смерти её спасает Чжан Сяо Мэй. Чжоу Цин Чжу и Чжан Сяо Мэй начинают жить под одной крышей и постепенно проникаться друг к другу симпатией, но однажды Ли Е вынуждает Чжоу Цин Чжу выкрасть у Чжан Сяо Мэя одну очень ценную вещицу. Между Чжан Сяо Мэй и Чжоу Цин Чжу встают семейные распри и вражда, предопределение судьбы и императорская власть.

17.01.2023
1 040
0
Смотреть онлайн
Следуя за моим дорогим генералом
Завершен
  • 7,7
Следуя за моим дорогим генералом

Ан Конг - шпионка, посланная премьер-министром повстанцев. Она получила задание выкрасть карту обороны южной границы генерала Диннана, бога войны Восточного королевства Руи. Затем она пробралась в особняк генерала, замаскировавшись под его личную горничную. В процессе она влюбилась в верного и патриотичного генерала.


(Источник: Китайский = Douban || Перевод = MyDramaList)

09.01.2023
2 392
0
Смотреть онлайн
Тотемное насекомое
Выходит
  • 7,4
Тотемное насекомое

Пан Цзюнь, потомок знаменитого врача из медицинского зала Чонг Цао, встречает потомка пяти великих семей из племени Чонг. Вместе они обнаруживают след, ведущий к спрятанным сокровищам племени Чонг. На пути к этим сокровищам они переживают различные приключения, которые приводят их к раскрытию секретов, скрытых за этими сокровищами двадцать лет назад.


(Источник: DramaWiki)

09.01.2023
482
0
Смотреть онлайн
Параллельная миссия
Завершен
  • 6,8
Параллельная миссия

На плечи Су Лю Ся, смышленой девушки, ложится миссия по поддержанию комического пространства. Она должна войти в тело актрисы второго плана, чтобы скорректировать сюжет. Однако она случайно попадает в тело героини в маленьком вымышленном мире. Проверив систему Шушу, она обнаруживает, что Бай Тинг, женщина, не принадлежащая этому миру, заняла тело актрисы второго плана. Бай Тинг намерена превратить актрису второго плана в ведущую актрису, изменив сюжет во времени и пространстве маленького мира. Чтобы предотвратить изменение сюжетной линии и разрушение маленького мира, Су Лю Ся начинает исправлять основной сюжет во время одного за другим столкновений с Бай Тином. Су Лю Ся изо всех сил пытается вернуть измененный сюжет в нужное русло, исправляя некоторые ответвления.


(Источник: WeTV)

09.01.2023
1 102
0
Смотреть онлайн
Моя сверхъестественная судьба
Завершен
  • 7,7
Моя сверхъестественная судьба

На протяжении многих поколений два города Му Си и Сюаньюэ воевали друг с другом, постоянно пытаясь завоевать один другой. У старого владельца города Му Си была только одна дочь, Е Чжаонань, пол которой он тайно скрывал, чтобы она могла однажды получить наследство. С ранних лет Чжаонань всегда маскировалась под мальчика, пока однажды, упав со скалы, не встретила Лю Сюаньмина, владыку города Сюаньюэ, и не начала удивительную судьбу.

09.01.2023
1 485
0
Смотреть онлайн
Печать любви
Завершен
  • 7,5
Печать любви

Фу Шэн спас расстроенного Владыку Демонов Цзин Юаня в горе Фэнмин и взял его к себе в ученики. Этим он оскорбил Бессмертного Цин Чэня. Он пришел потребовать назад своих учеников, но обнаружил, что Фу Шэн выглядит точно так же, как Бессмертный Си Юнь, который исчез тысячу лет назад, чтобы защитить людей. Цин Чэнь покинул гору Фэнмин с сомнениями.

С другой стороны, богиня Му Яо поклялась избавиться от Фу Шэна. Цин Чэнь соглашается жениться на Му Яо, чтобы защитить Фу Шэна. Но Му Яо отказывается отпустить Фу Шэна.

Цзин Юань, чтобы защитить Фу Шэна, открывает свое настоящее тело черного дракона, чтобы противостоять катастрофе, и попадает в мир печати вместе с Фу Шэном.

Спустя долгое время Цин Чэнь наконец нашел Фу Шэна и Цзин Юаня. Ради справедливости и людей они решили работать вместе, чтобы справиться с Му Яо, которого поглотило желание.


 (cr. nekomeowmeow.com)

05.01.2023
3 080
0
Смотреть онлайн
Загробная жизнь любви и мести
Завершен
  • 7,1
Загробная жизнь любви и мести

Панг Лонг Юэ, жена-террористка из уезда Цин Шуй, защищает своего мужа так, как от этого зависит ее жизнь. До перерождения она была подставлена и брошена, и только Ли Цин Му относился к ней искренне, но она все равно умерла от ненависти после того, как ее подстрекнули уйти от мужа. В этой жизни Лонг Юэ решает, что будет беречь свою любовь, ведь у нее есть шанс возродиться и заставить всех тех, кто унижал и бросил ее, заплатить за это!


(Источник: cpophome.com)

02.01.2023
661
0
Смотреть онлайн
Изменить судьбу
Завершен
  • 7,9
Изменить судьбу

Как только она открыла глаза, десять лет кровавого ветра всколыхнули сердце Лу Ань Ран. В этом мире цветы персика все еще есть, но она возродилась с ненавистью и больше не невинна.  Неудачник, стоявший на носу корабля и еще не ставший дьяволом, юноша, всю жизнь путешествовавший по горам и любимый, когда они снова стоят на развилке дорог, как Лу Ань Рань должна сделать выбор?


(Источник: Weibo)

02.01.2023
2 903
0
Смотреть онлайн
Любовь в огне войны
Завершен
  • 7,5
Любовь в огне войны

В начале двадцатого века Китайская Республика пыталась утвердиться, несмотря на нависшую угрозу ее суверенитету со стороны японских императоров. В это смутное время быстро взрослел вспыльчивый подросток Сяо Бэй Чэнь. Он постоянно издевался над Линь Хань Цзинь, девушкой, которой его семья дала приют. Она отвечала на его запугивания с такой стойкостью и решительностью, что его восхищение ею росло. Когда их роман расцвел, Сяо Бэй Чэнь узнал, что в будущем ему предстоит несколько лет учиться в военном колледже. Перед отъездом он заручился обещанием своей семьи, что по окончании учебы он сможет жениться на Ханг Цзин. 


Через пять лет он приехал домой и обнаружил, что рука его возлюбленной обещана Му Цзы Чжэну. Он уже не был хулиганом, а превратился в целеустремленного молодого человека. С твердой решимостью он задумал вернуть сердце Линь Ханг Цзин. Но в 1937 году началась Вторая китайско-японская война, которая разрушила его романтические планы. 


Теперь все трое должны были выбрать сторону, зная, что их будущие решения могут повлиять не только на них, но и на судьбы тысяч других людей.


(Источник: Lee C на MyDramaList)

02.01.2023
3 257
0
Смотреть онлайн
Запретная любовь
Завершен
  • 8,6
Запретная любовь

В период правления Лунхуа евнух Сяо Дуо затеял заговор с Фу Ваном, чтобы помочь ему сесть на трон. Бу Инь Лу должна была быть похоронена вместе с покойным императором, но ее спасает Сяо Дуо.


Бу Юнь Лу, фрейлина, должна была стать женщиной императора. Из-за своего статуса она должна была последовать за ним на смерть, но Сяо Дуо спасает ее, потому что она привлекла внимание Фу Вана. После этого она остается жить в поместье Сяо, и со временем они сближаются. Однако они не могут раскрыть свои чувства.


Дорога полна препятствий... как сложатся их судьбы?


(Источник: Chinesedrama.info)

29.12.2022
1 114
0
Смотреть онлайн
ЛУЧШАЯ ОЗВУЧКА ДОРАМ И ЛАКОРНОВ!
Новая команда «ПВА ШОУ» - профессиональный многоголосый перевод! более 300 серий...