Регистрация
Войти

Китайские исторические дорамы 2020

Всего дорам: 76


Эпопея Империи Цинь
Завершен
  • 8,1
Эпопея Империи Цинь

Она рассказывает о государстве Цинь на поздних этапах эпохи Воюющих государств. Ин Чжэн, Лу Бу Вэй, Ли Си, Ван Цзянь и многие грозные политики работают вместе, чтобы объединить шесть государств под единой властью. Империя Цинь становится первой династией императорского Китая. 

Государство Цинь достигло стратегического господства среди шести государств благодаря агрессивным мерам, предпринятым царем Чжао Сяном. После последовательных смертей царя Чжао Сяна и его преемника царя Сяо Вэня царский двор был ввергнут в споры о легитимности. Лу Бу Вэй, могущественный и влиятельный купец, пытается захватить власть, помогая Ин И Рену, принцу в изгнании, взойти на трон. Старший принц покидает столицу, положив конец политическим беспорядкам. 

Цинь наносит удар по другим государствам, стремясь править всеми землями. Однако битва между Цинь и Чжао оказывается трудной и смертельно опасной. После того как Ин Чжэн, циньский принц, и его мать Чжао Цзи возвращаются домой, Ин Чжэн начинает проявлять качества правителя под руководством Лу Бу Вэя. Чтобы посадить сына на трон, Чжао Цзи и Лу Бу Вэй объединяют усилия против Хуаяна Фурэна. Ин Чжэн вступает на кровавый путь становления императором, используя окружающих его людей, чтобы добиться власти.

(Источник: Chinesedrama.info)

22.11.2023
4 663
0
Смотреть онлайн
Любовь длиною в вечность
Завершен
  • 7.5
  • 7,8
Любовь длиною в вечность

История о Налань Юэ, человеке с двумя личностями. Он влюбляется в дерзкую Ронг Хуа, юную деву с добрым сердцем, но их связывают более глубокие и сложные узы, обусловленные предшествующим поколением.


Чтобы поддержать своего отца Жун Цзинфэна в его стремлении помочь другим, Жун Хуа отправляется в далекое путешествие в поисках пропавшего целительного инструмента, известного как Чи Хуа Жу. Однако путешествие оказывается коварным. Она много раз попадает в опасность, и ее спасает Налан Юэ.


Не подозревая об этом, их семьи попадают в запутанную паутину мести и ненависти. Влюбившись друг в друга с первого взгляда, они решают использовать свою искренность, чтобы убедить старшее поколение отпустить ненависть в своих сердцах, но в ход идет план, чтобы снова навредить клану Налан. В то же время Налан Юэ вынужден стать преемником демонической техники боевых искусств. Веря, что Налан Юэ сможет преодолеть своих внутренних демонов, Ронг Хуа продолжает оставаться рядом с ним.


(Источник: Chinesedrama.info)

07.09.2023
2 939
0
Смотреть онлайн
Сыщик династии Мин
Завершен
  • 8.5
  • 8,4
Сыщик династии Мин

В Китае XV века быстро соображающий высокопоставленный чиновник по имени Тан Фань отрывается от своих рутинных дел, чтобы расследовать убийство и объединяется со специалистом по боевым искусствам гвардейцем Суй Чжоу в попытке раскрыть дело. Когда миролюбивый хозяин дома, который снимает Танг Фан, найден мертвым, дуэт начинает расследование. Это явное самоубийство, но следственная пара быстро понимает, что что-то не так. Они проводят расследование и в конце концов им удается найти подозреваемого, который, по их мнению, мог убить хозяина дома. Но вскоре они узнают, что этот убийца действовал не один - он всего лишь мелкий игрок в гораздо более масштабной схеме.

По мере того, как они все глубже погружаются в преступление, дуэт вскоре понимает, что замышляется нечто очень зловещее - в том числе заговор с целью кровавого переворота. Смогут ли они остановить преступника до того, как закончится время?


(Источник: Viki)

11.04.2023
4 383
0
Смотреть онлайн
Новый мир
Завершен
  • 6.1
  • 8
Новый мир

Действие происходит в городе Бэйпин за 22 дня до основания Китайской Народной Республики в 1949 году. Это история о резких изменениях в жизни трех братьев Цзинь Хая, Тие Линя и Сюй Тяня, а также о романе между Сюй Тянем и Тянь Данем.

Расследуя убийство, унесшее жизнь его невесты, полицейский Сюй Тянь выходит на след, который в итоге приведет его к участию в освобождении Бэйпина. Цзинь Хай, Ти Линь и Сюй Тянь - три друга, которые близки как братья. Перед лицом исторических перемен и противоречивых убеждений они делают выбор, который ведет их по разным путям. Сюй Тянь и член коммунистической партии Тянь Дань встречаются в самые трудные моменты своей жизни и находят общую цель, которая объединяет их.

(Источник: ChineseDrama.info)

27.02.2023
1 015
0
Смотреть онлайн
Тяньцзиньская загадка (2 сезон)
Завершен
  • 7
  • 8,1
Тяньцзиньская загадка (2 сезон)

Го Де Ты и его команда продолжают расследовать восемь странных происшествий в республике.


(Источник: DramaWiki)

14.02.2023
1 919
0
Смотреть онлайн
Легенды
Завершен
  • 8
  • 7.4
  • 8,3
Легенды

Пытаясь забрать меч Ваньцзюнь своего предшественника, Лу Чжао Яо попадает в засаду десяти бессмертных сект и погибает. Она ошибочно полагает, что Ли Чэнь Лань, ее лучший союзник, имеет отношение к этому инциденту, после того как выясняется, что он сын короля демонов.


Пять лет спустя Ли Чэнь Лань занял пост главы секты Ваньлу, и Чжао Яо решает отомстить. Она, ставшая духом, овладевает телом Цинь Чжи Янь, ученицы Бессмертной секты, и с помощью вновь обретенного тела становится прямой ученицей Мо Цина, он же Ли Чэнь Лань, с целью убить его. Но все идет не так, как она планировала, когда она начинает медленно влюбляться в него.


Тем временем Цзян Ву, амбициозный юноша, хочет убить Ли Чэнь Ланя и стать лидером секты. Его интересует Чжи Янь. 

Что произойдет, когда в их жизнь вмешаются? Сможет ли Чжао Яо вернуть свое тело и снова стать лидером секты? Какова судьба Цинь Чжи Янь, чьим телом обладала Чжао Яо? История любви и ненависти начинается...


(Источник: TMDB)

16.01.2023
4 337
0
Смотреть онлайн
Послание
Завершен
  • 8.9
  • 8,3
Послание

В ней рассказывается история о том, как подпольщик Коммунистической партии \"старый призрак\" проник в японскую псевдоразведывательную организацию, но был отрезан в критический момент и столкнулся с опасностью разоблачения личности. В условиях кризиса \"старый призрак\" имел дело с врагом и пытался всеми способами передать информацию.


(Источник: Baidu)

16.01.2023
2 056
0
Смотреть онлайн
Осенняя цикада
Завершен
  • 7.4
  • 7,7
Осенняя цикада

На дворе 1941 год, и Восточную Азию раздирает война - на суше, на море и в воздухе. Имперские японские войска оккупировали Гонконг и совместно с местными коллаборационистами пытаются ввести строгое японское военное положение.

В эту смертельную схватку вступает молодой человек по имени Йе Чонг, ярый патриот и преданный коммунист. Завербованный китайскими коммунистическими силами, он соглашается работать под прикрытием в качестве двойного агента. Его роль будет заключаться в том, чтобы внедриться в ряды коллаборационистов, которые помогают Японии усилить контроль над Гонконгом. Ему предстоит стать \"Осенней цикадой\", шпионом, который будет передавать информацию своим товарищам по коммунистическому движению, все еще замышляющим сбросить японское иго.

Эта роль опасна, и опасность подстерегает его на каждом шагу. Когда офицеры японской разведки узнают, что в ряды военных проник \"крот\", начинается смертельная охота - с целью разоблачить, схватить и пытать \"Осеннюю цикаду\".

К счастью, горстка сочувствующих борцов за свободу готова помочь Е Чонгу выполнить его миссию - в том числе прекрасная Хе Йинг.


(Источник: Viki)

16.01.2023
2 858
0
Смотреть онлайн
Ты мой персик
Завершен
  • 6,7
Ты мой персик

Роман между двумя королевскими особами из враждующих королевств - наследным принцем Восточной Сун, Лянь Чаочэном, и принцессой Южной Чу, Бай Ди.


(Источник: DramaWiki)

16.01.2023
2 071
0
Смотреть онлайн
Инсайдер
Завершен
  • 6.7
  • 7,9
Инсайдер

История вращается вокруг двух братьев, Шэнь Лина и Шэнь Фанга, и их различных политических позиций и убеждений. Изначально они принадлежали к разным революционным лагерям, но в конце концов стали бороться вместе из-за общих убеждений и присоединились к революционной волне. 


После победы в антияпонской войне в 1945 году Шэнь Фан из разведывательного отдела штаба военного командования Гоминьдана вернулся в организацию. После связи с господином Реном он начал выслеживать предателей своей партии, получил \"План Ганодермы Люцидум\" и разрушил преднамеренную операцию \"Общества Цзиньлин\". Долгосрочная спящая жизнь постоянно находилась во тьме. Даже при помощи и заботе со стороны организации, Шэнь Фан все еще чувствовал физическое и умственное истощение, а осколки, оставшиеся в его мозгу, продолжали мучить его и угрожать каждому его действию в любое время. Однако трудности на этом не закончились. Давний конфликт с отцом, подозрительность, растерянность и слежка старшего брата Шэнь Линя оставляли его беспомощным и в опасности. Давно задуманная \"игра\" постепенно всплыла на поверхность, и постепенно началась игра не на жизнь, а на смерть. Братья Шэнь, находящиеся на одной линии, вступили в свою игру, попали в головоломку, утонули в небольшом тупике, прорвались сквозь игру, делали каждый шаг и, наконец, одержали поворотную точку для окончательной победы.


(Источник: Baike.baidu)

16.01.2023
851
0
Смотреть онлайн
Обещание Чанъаня
Завершен
  • 7.2
  • 7,6
Обещание Чанъаня

Действие этой истории происходит в вымышленной стране Шэн. Хэ Лань Мин Юй - честная и смышленая девушка. В молодые годы она случайно знакомится с 9-м принцем Сяо Чэн Сю. Они хорошо ладят и постепенно проникаются друг к другу чувствами. Однако судьба оборачивается против них, и в то время как распространяются фальшивые новости о том, что Чэн Сюй погиб на поле боя, Мин Юй вынуждена выйти замуж за третьего старшего брата Чэн Сюя и правящего короля Сяо Чэн Руи. Чэн Сюй помогает Чэн Руи создать великую и стабильную страну, постоянно добиваясь больших успехов на поле боя, но Чэн Руи полон ревности к своему выдающемуся младшему брату. 

Когда становится известна правда о смерти матери Чэн Сюя, Чэн Сюй намерен узурпировать трон, чтобы отомстить. Но прежде чем Чэн Сюй добивается успеха, Чэн Руи умирает от старой болезни, приказав своему сыну Сяо Ци Юаню унаследовать трон. Чэн Сюй вынужден помогать Ци Юаню, пока тот растет, и одновременно пытается возродить свои отношения с Мин Юй. Ци Юань, однако, недоволен тем, что Чэн Сюй контролирует его. Когда он узнает, что у его дяди роман с его матерью, его ненависть к Чэн Сюю возрастает. Минг Ю изо всех сил старается примирить сына с Чэн Сю.


(Источник: cdramabase)

16.01.2023
3 570
0
Смотреть онлайн
Герцог Оленьей горы
Завершен
  • 4
  • 7,5
Герцог Оленьей горы

История Вэй Сяо Бао, маленького человека, родившегося на самом дне общества. Он случайно попал в императорский дворец, не зная никаких боевых искусств, и использовал свою необыкновенную мудрость, чтобы разобраться с бандами и придворными проблемами. Он притворился евнухом, чтобы помочь Канси поймать и убить Обая. Затем он встретил Чэнь Цзинь Наня и стал его ближайшим учеником. Он помогал Канси в нападениях на его врагов. 

Вэй Сяо Бао рос бандитом, который хотел лишь подружиться с императором в обмен на богатую и знатную жизнь, и вырос в \"принца-оленя\", различающего верность и зло. Он встречает много разных женщин и живет цветущей семейной жизнью, полной фейерверков.


(Источник: Baidu)

16.01.2023
455
0
Смотреть онлайн
Охотник за привидениями
Завершен
  • 7.9
  • 8
Охотник за привидениями

Цзян Шуо занимается покупкой и продажей домов с привидениями. Он пересекается с Цинь И Хеном, психологом, разыскивающим своего отца, и Юань Му Цин, дочерью военачальника. Вместе они вступают в борьбу с таинственными силами.

Цзян Шуо страдает амнезией, но хорошо разбирается в оккультных делах. Цинь И Хэн получает письмо, в котором содержится обратный отсчет времени до смерти Цзян Шуо и доказательства похищения его отца, пропавшего год назад, запечатанные шестипалой печатью. Цинь И Хэн решает отыскать единственную улику, которая может привести его к отцу.

Цзян Шуо может использовать Чжуйшоу, чтобы войти в психологическое время и пространство другого человека. Имея лишь ограниченное время и угрозы со стороны защитных механизмов психики человека, Цзян Шуо подвергает себя большому риску каждый раз, когда пытается найти подсказки, которые помогут ему раскрыть ответы. К счастью, психологическое мастерство Цинь И Хэна и боевые навыки женщины-констебля Юань Му Цин готовы поддержать его.


(Источник: ChineseDrama.info)

16.01.2023
761
0
Смотреть онлайн
Бесстрашный шёпот
Завершен
  • 7.9
  • 8,2
Бесстрашный шёпот

История о выпускнике, который придерживается идеалистических взглядов на добро и зло, но понимает, что само учреждение, которому он решил служить, находится в серой зоне, охваченной борьбой в хаотические времена. 

Действие происходит после того, как война была выиграна. Гу Яо Донг, выросший в Шанхае, заканчивает университет. В надежде исполнить свою мечту о соблюдении закона и защите народа, ему удается стать полицейским. Однако Гу Яо Дун удручен постоянными издевательствами со стороны сверстников и даже оказывается втянутым в политическую войну между коммунистами и националистами. С помощью Ся Цзи Чэна и Шэнь Цин Хэ он начинает путь к революции.


(Источник: Chinesedrama.info)

16.01.2023
1 220
0
Смотреть онлайн
Детектив снов
Завершен
  • 7.1
  • 7,9
Детектив снов

Чэнь Си - праведный детектив, который объединился с Юань Бу Цзе, чтецом снов, обладающим непревзойденными навыками толкования, а также темным прошлым. Они работают вместе, чтобы найти правду о серии серийных убийств.

16.01.2023
1 711
0
Смотреть онлайн
Какая сегодня ночь!
Завершен
  • 7.5
  • 7,8
Какая сегодня ночь!

Старейшие друзья, третий принц Панг Ю и министр Фэн Си, всю жизнь заботились друг о друге как братья. Отличаясь друг от друга как ночь и день, эти два друга были маловероятной парой, но их дружба успешно выдержала испытание временем. Но их дружба начинает рушиться после встречи со страстной и прекрасной Дун Юэ.

Отважный генерал во время восстания Динъюань, Дун Юэ была послана в прошлое, чтобы остановить войну, которая унесет жизни бесчисленных невинных людей. Именно во время своих путешествий во времени она встретила Фэн Си и Пань Юя. Хотя присутствие Дун Юэ в жизни Панг Юя вдохновило его на участие в политических делах семьи, его милый нрав так и не смог покорить сердце Дун Юэ. С другой стороны, плутовское обаяние Фэн Си тронуло сердце Дун Юэ так, как она еще никогда не испытывала. Хотя она заботилась об обоих друзьях, в ее задачу не входило путешествовать во времени только для того, чтобы влюбиться. Нужно было остановить злодея, разжигающего войну.

Когда Лу Юань Тан готов разорвать страну на части, Дун Юэ должна найти способ остановить его. Но это не та задача, которую она может решить в одиночку. Только с помощью Пань Юя и Фэн Си она сможет все исправить. Сможет ли она примирить двух братьев, разделенных ревнивой ненавистью, или ее народ обречен на невообразимую участь?


(Источник: Viki)

16.01.2023
2 628
0
Смотреть онлайн
Любовь так романтична
Завершен
  • 7,7
Любовь так романтична

Будучи цветочницей, Су Сяо Вань никогда не представляла, что ее простая жизнь может стать чем-то необычным. Но когда в результате случайной путаницы она попадает в брачный контракт с Гу Янь Си, молодым хозяином известной семьи Гу, ее простая жизнь переворачивается с ног на голову. Будучи вынужденной играть роль младшей сестры Гу Янь Си, Сяо Вань оказывается втянутой в дела одной из самых известных деловых семей в стране.


Постоянно преследуемая острым языком Янь Си и его непрекращающимися планами, Сяо Вань вынуждена полагаться на свой быстрый ум и хитрые уловки, чтобы выжить. Не имея ни минуты покоя, Сяо Вань может найти передышку только в компании Гу Цзы Цяня, второго мастера семьи. Теплый и заботливый молодой человек, Цзы Цянь берет на себя заботу о Сяо Вань, ограждая ее, когда это возможно, от постоянных приставаний старшего брата. К несчастью для Сяо Вань, доброта Цзы Цяня подпитывается его собственными тайными амбициями.


Оказавшись в ловушке сложных отношений с Ян Си и Цзы Цянем, Сяо Вань пытается найти выход. Голова подсказывает ей один путь, а сердце - другой, и Сяо Ван задается вопросом, кто же из братьев поможет ей обрести желанное счастье? 


(Источник: Viki)

16.01.2023
1 380
0
Смотреть онлайн
Маленькая госпожа
Завершен
  • 6.9
  • 7,9
Маленькая госпожа

Драма, действие которой происходит в 1930-х годах, охватывает несколько поколений богатой китайской семьи, родившейся в Малакке, и враждует вокруг нее. Юэ Нианг, волевая Ньонья, не желает смириться со своим низким положением в жизни и решает изменить свою судьбу, в итоге добившись успеха в качестве бизнес-леди.


(Источник: Okdrama)

16.01.2023
2 616
0
Смотреть онлайн
Леди генерала
Завершен
  • 8,3
Леди генерала

Печально известный генерал и дочь аристократа держат друг друга за руки, чтобы провести вместе целую жизнь, защищая то, что им дорого.


Шэнь Цзинь выросла нелюбимой дочерью наложницы королевской семьи. Император назначает ей брак по расчету, выбрав генерала Чу Сю Мина, защищающего границы. Хотя она влюбляется в своего избранника, ей трудно найти свое место в новом доме.


(Источник: ChineseDrama.info)

16.01.2023
1 835
0
Смотреть онлайн
Любовь и император
Завершен
  • 7,5
Любовь и император

В нем рассказывается история сотрудницы игровой компании, которая с помощью видеоигры перенеслась в прошлое и стала уродливой служанкой во дворце. Там она встречает императора и начинает с ним забавную и комедийную историю любви.


(Источник: DramaWiki)

16.01.2023
1 062
0
Смотреть онлайн
ЛУЧШАЯ ОЗВУЧКА ДОРАМ И ЛАКОРНОВ!
Новая команда «ПВА ШОУ» - профессиональный многоголосый перевод! более 300 серий...